04.11.2014 Вторник

Министерство юстиции объявило конкурс на оказание правовой помощи на русском языке

Министерство юстиции объявило конкурс на оказание правовой помощи на русском языке в рамках портала Juristaitab.ee.
Русскоязычный портал Juristaitab.ee начнет работу с нового года, там же будут размещены переводы на русский язык 52 важнейших законов ЭР. Субсидия составляет 25 000 евро, сообщило BNS Министерство юстиции.
Министерство юстиции объявило конкурс на оказание правовой помощи на русском языке
Министерство юстиции объявило конкурс на оказание правовой помощи на русском языке Фото: Juristaitab.ee

«Государство обязано повышать уровень юридической сознательности сограждан вне зависимости от их родного языка. Это нужно для того, чтобы человек понимал и исполнял законы. Знание законов и уверенность в правовой защите являются частью лояльности государству, а в более широком смысле это является вкладом в безопасность страны», - сказал министр юстиции Андрес Анвельт.

К участию в конкурсе приглашаются недоходные организации, готовые оказывать правовую помощь на русском языке посредством портала Juristaitab.ee малообеспеченным лицам с 1-го января 2015 года по 1-ое января 2016 года.

Денежные средства пойдут на администрирование портала. Например, надо будет согласно необходимости составлять и обновлять правовые тексты портала, на русском языке отвечать на форуме нуждающимся в помощи. Советы будут касаться таких тем, как вещное право, жилищное право, долговое право, семейное право, право наследования, трудовые отношения, арендные отношения, исполнительное производства, банкротство частного лица, обязательства должника и обращение в суд, помощь при оформлении вида на жительство и ходатайство о предоставлении международной помощи.

Ходатайство о выделении средств для оказания правовой помощи следует представить в Министерство юстиции не позднее 10 часов 14-го ноября 2014 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!