19.01.2024 Пятница

Эстония расторгает договор о правовой помощи с Россией в связи с отсутствием доверия к ее правовой системе

Эстония приняла решение расторгнуть договор о юридической помощи между Эстонией и Россией. Это решение было принято на заседании правительства и направлено в Рийгикогу (парламент Эстонии) для утверждения. Денонсация договора связана с отсутствием доверия к правовой системе России.
Эстония приняла решение расторгнуть договор о юридической помощи между Эстонией и Россией.
Эстония приняла решение расторгнуть договор о юридической помощи между Эстонией и Россией. Фото: RUP

Один из основных аргументов для расторжения договора - продолжающееся полномасштабное вторжение России в Украину, которое считается серьезным нарушением международного права, включая принципы Устава ООН. Эстония выразила свою поддержку изоляции России на мировой арене и решила поддерживать двусторонние отношения с Россией только на абсолютно необходимом минимальном уровне.

После расторжения договора, правовое сотрудничество с Россией будет осуществляться так же, как и с другими третьими странами. Это не означает полного прекращения сотрудничества, но означает, что Эстония будет руководствоваться нормами международного частного права в гражданских делах и будет опираться на различные международные конвенции, если обе страны являются их участниками.

Это решение Эстонии подчеркивает ее позицию в поддержке международного правопорядка и осуждении агрессивных действий России на мировой арене.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!