01.08.2010 Воскресенье

Канцлеру права необходимо дать больше полномочий

Reuters В своих рекомендациях относительно Эстонии комиссия ООН по правам человека  обратила внимание на то, что в Эстонии нет института, который обеспечивал бы защиту в стране прав человека.

Помимо этого, ООН также указала на то, что существующий в Эстонии институт канцлера права в его нынешнем виде не гарантирует защиту прав человека. Как считают специалисты комиссии, это объясняется тем, что решения канцлера не являются обязательными к исполнению.

"Государство должно предоставить канцлеру права более широкие полномочия, чтобы он эффективнее отстаивал и защищал права человека", — подчеркивается в письме комиссии ООН к руководству Эстонии.

Комиссия рекомендует эстонскому государству выполнять закон о гендерном равноправии, обеспечивая женщинам зарплату, сопоставимую с зарплатой мужчин, а также усовершенствовать систему подачи жалоб и обращений канцлеру права как лицу, уполномоченному следить за соблюдением принципов равноправия.

Комиссия ООН по правам человека направила руководству Эстонии ряд рекомендаций, касающихся неэстонской части населения страны. ООН рекомендует государству усилить меры по интегрированию русскоязычного меньшинства в рынок труда, учесть необходимость профессионального и языкового обучения.

RUP.ee


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!