21.11.2023 Вторник

Госконтроль призывает к обновлению планов по обеспечению непрерывности электросистем

Министерство климата, в сотрудничестве с Elering и Elektrilevi, должно как можно скорее пересмотреть планы обеспечения непрерывности электросистем, учитывая изменчивые обстоятельства и факторы риска, подчеркивает Госконтроль в опубликованном во вторник аудите.
Госконтроль призывает к обновлению планов по обеспечению непрерывности электросистем
Госконтроль призывает к обновлению планов по обеспечению непрерывности электросистем Фото: RUP

Госконтроль призывает Министерство климата усовершенствовать контроль за обновлением анализа рисков и планов функционирования жизненно важной инфраструктуры. Анализ рисков непрерывности деятельности Elering AS и Elektrilevi OÜ, а также планы обеспечения непрерывности работы требуют обновления; в планах Enefit Power AS есть области, которые нужно дополнить.

Также Госконтроль рекомендует последовательно прорабатывать планы по предотвращению масштабных сбоев в работе электросистем и урегулированию аварийных ситуаций, включая, например, инциденты со сбоями во внешних соединениях, неплановую десинхронизацию или падение уровня воды в Нарвском водохранилище, и так далее.

Госконтроль отмечает, что хорошим примером проработки различных сценариев риска были проведенные в 2022 году кризисные учения правительства. В ходе этих учений отрабатывались действия в условиях чрезвычайной десинхронизации и присоединения стран Балтии к синхронному пространству континентальной Европы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!