20.11.2015 Пятница

Европейская комиссия пожаловалась на Эстонию из-за водительских прав

Европейская комиссия решила подать жалобу в Европейский суд на Эстонию, Италию, Португалию и Словению, так как эти государства не подключены к сети водительских удостоверений Европейского союза RESPER, как того требует директива ЕС (2006/126/EÜ), сообщается на сайте эстонского представительства Европейской комиссии.

Эстония не подключилась к сети водительских удостоверений Европейского союза RESPER
Эстония не подключилась к сети водительских удостоверений Европейского союза RESPER Фото: PM

Подключение к сети RESPER должно помочь странам сотрудничать друг с другом и гарантирует выдачу водительских прав в соответствии с правовыми нормами Европейского союза. Обмен информацией между странами посредством сети RESPER должен был начаться в январе  2013 года. Однако Эстония не выполнила возложенные на нее обязательства, в связи с чем комиссия решила обратиться в Европейский суд.

В соответствии с директивой Эстония должна была утвердить новые водительские категории и унифицировать сроки действия водительских прав. Кроме того, она должна была подключиться к единой информационной сети водительских удостоверений RESPER, которая позволила бы отследить, что у водителя только одни права и усилить безопасность на дорогах. Подключение к RESPER требуется также для того, чтобы автовладельцы водили только ту категорию транспортных средств, для которой у них есть соответствующие разрешение и квалификация.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!