08.02.2024 Четверг

Еврокомиссия инициировала дело против Эстонии о нарушении евродирективы и обязательств по борьбе с террористическим контентом

Европейская комиссия приступила к проведению процедур против Эстонии из-за несоблюдения определенных положений директивы об индустриальных выбросах и очистке городских сточных вод. Согласно этим директивам, государства-члены должны установить систему разрешений для промышленных установок и установить предельные значения выбросов для промышленных загрязнителей. Директива об очистке городских сточных вод также требует от государств-членов заранее регулировать или разрешать сброс промышленных сточных вод в коллекторные системы или на городские очистные сооружения в каждом конкретном случае.
Еврокомиссия инициировала дело против Эстонии о нарушении евродирективы и обязательств по борьбе с террористическим контентом
Еврокомиссия инициировала дело против Эстонии о нарушении евродирективы и обязательств по борьбе с террористическим контентом Фото: RUP

Эстония не смогла правильно перенести и реализовать положения, касающиеся промышленных сбросов загрязняющих веществ через системы сбора и очистки городских сточных вод. Европейская комиссия отправит Эстонии официальное уведомление о выявленных недостатках, срок ответа и устранения которых составляет два месяца. В случае отсутствия удовлетворительного ответа, комиссия может принять решение о подготовке мотивированного мнения.

Также по оценке Еврокомиссии, Эстонии предстоит выполнить свои обязательства по борьбе с террористическим контентом в интернете. Это включает в себя обязательство провайдеров хостинга контролировать использование их услуг для распространения террористического контента. Если поставщику услуг хостинга сообщают о террористическом контенте, он обязан удалить его в течение часа и принять меры против такого контента на своей платформе.

Еврокомиссия также обнаружила, что Эстония, Ирландия, Люксембург, Польша и Португалия не выполнили свои обязательства по борьбе с террористическим контентом в интернете. Эти страны получили уведомление о необходимости исправления ситуации в течение двух месяцев, иначе дело может быть передано в суд Европейского союза.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!