18.12.2023 Понедельник

ЕС ужесточил санкции против России

ЕС ужесточил санкции против России, расширив перечень ограничений и внедрив новые меры, чтобы оказать дополнительное давление на российскую экономику. Санкционный список пополнился 147 физическими лицами и компаниями.
ЕС ужесточил санкции против России
ЕС ужесточил санкции против России Фото: RUP

Глава МИД Эстонии, Маргус Цахкна, подчеркнул, что новые ограничения направлены на те секторы российской экономики, которые поддерживают агрессию против Украины. Энергетика, металлургия и алмазный бизнес стали основными фокусами новых санкций.

Эстония и ЕС нацелены на то, чтобы повысить стоимость войны для России и поддержать Украину. Разработка новых мер санкций уже началась, и страны блока обмениваются мнениями по этому поводу. Цель заключается в том, чтобы действия России имели свои последствия.

Пакет включает в себя впервые введение торговых ограничений на российские алмазы и содержащие их украшения, а также на нефтяной газ, определенные металлы и высокотехнологичную продукцию, включая лазеры, компоненты дронов и программное обеспечение.

Санкции также направлены на сокращение возможностей России обходить уже действующие ограничения, включая запрет на транзит определенных продуктов через территорию России в третьи страны. De facto, это может оказать существенное влияние на российскую экономику. Кроме того, компании, продавая продукцию критической важности для военных нужд, должны включать в договоры условия, запрещающие отправку этих товаров в Россию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!