29.11.2023 Среда

Департамент конкуренции начал надзорное производство в отношении Olerex

Департамент конкуренции возбудил надзорное производство в отношении  AS Olerex, чтобы расследовать возможное нарушение правил конкуренции на эстонскомрозничном и оптовом рынке моторного топлива.
Департамент конкуренции начал надзорное производство в отношении Olerex
Департамент конкуренции начал надзорное производство в отношении Olerex Фото: RUP

Поводом к возбуждению проверки    стала жалоба AS Terminal, указывающая, что предприятие Olerex добилось несправедливого рыночного преимущества, игнорируя требование о биотопливе. По данным AS Terminal, количество их клиентов и объемы продаж как в розничной, так и в оптовой торговле снизились из-за деятельности Olerex, сообщила в среду BNS пресс-служба Департамента конкуренции.

Департамент конкуренции подчеркивает, что возбуждение процедуры не означает ни совершения нарушения, ни его выявления.

В июне этого года Центральная уголовная полиция и Департамент окружающей среды начали уголовное производство по расследованию того, предоставило ли AS Olerex заведомо ложную информацию в Налогово-таможенный департамент с целью избавиться от требования о биотопливе, вытекающего из закона о жидком топливе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!