24.05.2016 Вторник

Автоперевозчики Эстонии ищут возможности техосмотра за рубежом

Ассоциация международных автоперевозчиков Эстонии (ERAA) предлагает предоставить эстонским автоперевозчикам возможность проводить очередной технический осмотр грузовиков, наряду со своей страной также в Германии, Люксембурге и Швеции;по оценке союза, это помогло бы повысить эффективность и снизить расходы.

По мнению генерального секретаря ассоциации ERAA Тойво Кульдкеппа, техосмотр за рубежом позволил бы лучше организовать работу, оптимизировать расходы и повысить эффективность
По мнению генерального секретаря ассоциации ERAA Тойво Кульдкеппа, техосмотр за рубежом позволил бы лучше организовать работу, оптимизировать расходы и повысить эффективность Фото: PM

По ныне действующим правилам, очередной технический осмотр следует проводить только в стране, в которой зарегистрировано данное транспортное средство. В то же время, грузовики, осуществляющие международные перевозки, большую часть времени проводят за пределами Эстонии и ежегодное прохождение техосмотра в своей стране налагает на работающие за рубежом машины определенные ограничения, пояснил генеральный секретарь ассоциации ERAA Тойво Кульдкепп в своем обращении к Министерству экономики и коммуникаций.

«Мы предлагаем создать для эстонских перевозчиков возможность проведения очередного техосмотра и в других странах Европейского союза. Судя по отзывам членов ассоциации, удобнее всего выполнять техосмотр, наряду с Эстонией, еще в Швеции, Германии и Люксембурге. Действующие в этих странах требования и уровень проведения проверки не уступают эстонским, так что проведенные и там проверки будут соответствовать условиям техосмотра в Эстонии», - добавил Кульдкепп.

Как отмечает ассоциация, литовские автоперевозчики имеют возможность проходить техосмотр почти в сотне различных мест на территории Германии. «Это позволяет лучше организовать работу, оптимизировать расходы и повысить эффективность, что в итоге обеспечивает фирме-перевозчику определенное конкурентное преимущество», - пояснил Кульдкепп.

По оценке ERAA, в зависимости от количества пунктов техосмотра и мест их расположения в другой стране в год за рубежом могли бы проходить техосмотр от 300 до 500 зарегистрированных в Эстонии машин.

«Наряду с повышением конкурентоспособности эстонских предпринимателей мы смогли бы уберечь окружающую среду от излишнего загрязнения и сократить след сектора в экологии», - добавил Кульдкепп.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!