29.11.2023 Среда

Операторы автоперевозок начнут получать электронные уведомления о нарушениях в перевозках с 1 декабря

Операторы автоперевозок начнут получать электронные уведомления о нарушениях в перевозках с 1 декабря. Если в ходе их операций будет обнаружено серьезное нарушение дорожных правил, они получат электронные оповещения. Это включает в себя случаи, когда водитель управляет транспортным средством без действительного водительского удостоверения или если транспортное средство не прошло техосмотр.

Министерство климата сообщило, что к серьезным нарушениям относятся также сокрытие, фальсификация или уничтожение связанных с перевозками документов и данных, а также использование устройства для изменения данных тахографа, что может привести к наказанию водителя.

Вице-канцлер министерства по мобильности Сандер Сальм отметил, что информация о серьезных нарушениях водителей часто не доходит до операторов вовремя, что затрудняет предотвращение повторных нарушений.

Электронные уведомления будут рассылаться из информационной системы надзора за дорожным движением, чтобы операторы были в курсе выявленных нарушений и могли принять меры. До этого операторы могли сообщать о правонарушениях, но такая возможность использовалась недостаточно широко.

Впредь электронные уведомления будут отправляться на электронную почту компании, указанную в реестре предприятий. Это подчеркивает важность поддержания актуальной информации о контактных данных в реестре. Уведомления будут содержать информацию о нарушении, включая регистрационный номер транспортного средства, место и время проверки, а также контактные данные для обратной связи по вопросам неточностей в данных о нарушениях.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!