26.03.2024 Вторник

За домашним животным на улице нужно убирать круглый год За домашним животным на улице нужно убирать кр

Управа напоминает хозяевам собак Ласнамяэ первыми вестниками весны  называет «минные поля», оставшиеся в течение зимы по вине хозяев домашних животных, пишет сайт районной управы.
За домашним животным на улице нужно убирать круглый год
За домашним животным на улице нужно убирать круглый год Фото: RUP

В больших районах, в том числе и в Ласнамяэ, очевидной проблемой с точки зрения общего благоустройства сейчас являются пренебрегающие уборкой за своими питомцами владельцы собак. Управа напоминает хозяевам собак, что в соответствии с «Правилами содержания собак и кошек в городе Таллинне» владелец животного обязан убирать за своим питомцем.

«С таянием последнего снега, когда в воздухе веет весной и мы отправляемся на поиски первых подснежников, мы рискуем в прямом смысле вляпаться в досадную ситуацию. А именно – наткнуться на последствия безответственности ленивых собачников. В зимний период некоторые люди не хотят или не удосуживаются убирать за своим питомцем. Мы хотели бы напомнить жителям, что уборка за домашними животными – круглогодичная обязанность владельца, несоблюдение которой может обернуться штрафом», – сказала старейшина района Ласнамяэ Юлианна Юрченко. 

Она добавила, что штрафование не является целью, а лишь способом сохранения зелёных зон в порядке, чтобы каждому было приятно проводить там время, и они не напоминали бы «минные поля». 

Согласно «Правилам содержания собак и кошек в городе Таллинне» владельцы домашних животных должны соблюдать санитарно-гигиенические требования, в том числе убирать экскременты за своими животными. Их необходимо складывать в пакет и помещать в мусорный бак либо в специальный ящик для отходов жизнедеятельности животных. В одном только Ласнамяэ имеется 48 специальных оснащенных пакетами контейнеров, и в этом году их будет установлено еще больше.

Согласно закону, нарушители правил содержания домашних животных могут быть оштрафованы на сумму до 200 штрафных единиц.

Управа района Ласнамяэ напоминает владельцам собак об их обязанностях для того, чтобы решить существующую проблему, обеспечить чистоту в районе и благополучие жителей. С наступлением весны и муниципальная полиция уделяет больше внимания соблюдению требований уборки за домашними животными и содержания их на поводке. Управа благодарит всех владельцев домашних животных, которые убирают за своими любимцами и помогают поддерживать чистоту в городе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!