28.06.2022 Вторник

В МИД РФ посоветовали россиянам не ездить в Эстонию

Российская сторона рекомендует гражданам страны воздержаться от поездок в Эстонию, заявили во вторник в МИД РФ.
В МИД РФ посоветовали россиянам не ездить в Эстонию
В МИД РФ посоветовали россиянам не ездить в Эстонию Фото: RUP
«Налогово-таможенный департамент Эстонии, прикрываясь общеесовскими санкциями, объявил о введении с 10 июля запрета на ввоз в эту страну из России, в том числе для физических лиц, ряда товаров. В него включены некоторые виды продуктов питания, мебель и т.д.», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.
«В свою очередь вывозить в Россию наряду с так называемыми  стратегическими товарами  (тепловизоры, дроны) запрещено сумки, обувь, электронику и др., стоимость которых превышает 750 евро, а также наличные валютные банкноты. Наказание за  контрабанду  предусматривает как денежный штраф, так и тюремный срок - до трех лет одному лицу и до пяти лет группе лиц», - добавило министерство.
«В связи с откровенно враждебным отношением Эстонии к России и ее гражданам МИД России рекомендует гражданам Российской Федерации воздерживаться от поездок в Эстонскую Республику», - заявили в МИД РФ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!