30.10.2023 Понедельник

В Эстонии введена система продовольственных карточек для нуждающихся

Начиная с понедельника, 30. октября, по всей Эстонии введена система продовольственных карточек для граждан, нуждающихся в поддержке. Эта новая система заменяет предыдущую практику выдачи пакетов продовольственной помощи.
В Эстонии введена система продовольственных карточек для нуждающихся
В Эстонии введена система продовольственных карточек для нуждающихся Фото: RUP

Согласно заявлению главы министерства, Сигне Рийсало, внедрение продовольственных карточек призвано дать людям большую свободу выбора и снизить нагрузку на социальных работников. Карточки будут действительны во всех магазинах сети Rimi по всей Эстонии.

Суть системы заключается в том, что на каждого нуждающегося в квартал будет начисляться 30 евро на продовольственной карте. Семьям будет выдана одна общая карта, на которую будет перечислена сумма пособия на всех её членов. Средства, начисленные на карту, необходимо будет потратить в течение квартала, иначе они будут аннулированы.

Этот переход на продовольственные карточки начался в Эстонии в апреле текущего года в рамках пилотных проектов в трёх регионах, включая Таллинн. В ходе пилотных проектов граждане чаще всего покупали хлеб и хлебобулочные изделия, молочные продукты, овощи, фрукты и мясо.

Во II квартале 2023 года продовольственную помощь в форме карточек получили 28,9 тысяч человек в Эстонии. Следует отметить, что распределение продовольственной помощи финансируется из Европейского социального фонда ЕС (ESF+).

Эта инициатива означает важный шаг в развитии системы поддержки нуждающихся граждан в Эстонии и призвана сделать процесс более гибким и эффективным.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!