01.04.2024 Понедельник

В  электричках Elron можно будет бесплатно провозить велосипеды

С 1 апреля Elron дарит велосипедистам приятный бонус: провоз велосипедов в электричках будет бесплатным!
В  электричках Elron можно будет бесплатно провозить велосипеды
В электричках Elron можно будет бесплатно провозить велосипеды Фото: RUP

В  электричках Elron можно бесплатно провозить велосипеды, а в электричках западного направления и на линии Таллинн-Аэгвийду число место под велосипеды увеличится вдвое.

В дизельных поездах в период с 1 апреля по 31 октября провоз велосипедов останется платным.

«В предстоящем велосипедном сезоне провоз велосипедов в электричках будет бесплатным, чтобы поощрить экологичные способы передвижения. Кроме того, в электричках, обслуживающих западное направление и линию Таллинн-Аэгвийду, теперь кроме C-зоны можно будет также ставить велосипеды и у тех входов, где раньше разрешалось ставить только детские коляски, - сказал директор по клиентскому обслуживанию Elron Ардо Роозенберг. - Например, в четырехвагонной электричке с 1 апреля можно будет провозить вместо прежних десяти велосипедов до двадцати. Размеченная зона для велосипедов и детских колясок расположена у каждого входа».

Роозенберг попросил велосипедистов учитывать потребности людей с детскими колясками и людей на инвалидных колясках.

«Мы, конечно, расширили возможности размещения велосипедов в электричках, но по-прежнему следует прежде всего учитывать потребности людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и маленьких детей, - добавил он. - Пассажирам с велосипедами также нужно помнить, что на станциях с коротким перроном выход только через C-зону».

В этом году в течение велосипедного сезона провоз велосипедов бесплатный на обслуживающих Таллинн, Кейла, Турба, Палдиски, Клоогаранна и линию Таллинн-Аэгвийду электричках.

Из-за нехватки места в обслуживающих линии дальнего следования дизельных поездах провоз велосипедах и в этом году будет платным. В C-зоне дизельных поездов для велосипедов предусмотрено 10 мест, при желании можно забронировать место для велосипеда на сайте www.elron.ee. Кроме того, в графике рейсы помечены красными, желтыми и зелеными символами, обозначающими заполненность поезда и наличие мест для велосипедов.

«На линиях дальнего следования мы сможем только после того, как на линию Таллинн-Тарту выйдут новые поезда Škoda, пересмотреть варианты лучшего обслуживания провоза велосипедов», - сказал Роозенберг.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!