05.08.2022 Пятница

Урмас Рейнсалу: следует ограничить возможности граждан России ездить в ЕС

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу в пятницу посетил с визитом столицу Польши Варшаву, где встретился со своим коллегой Збигневом Рау и обсудил с ним вопросы двустороннего сотрудничества, ситуацию с продолжающейся агрессией России против Украины и планы привлечения к ответственности военных преступников.
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу Фото: RUP

Посетивший в начале недели Киев Рейнсалу во время встреч в Варшаве сосредоточился также на вопросах оказания всесторонней помощи Украине, на еще более тесном двустороннем сотрудничестве.

Рейнсалу отметил, что хотел бы усилить сотрудничество в деле повышения ответственности России за ее агрессию и войну в Украине. Он предложил ограничить возможности путешествий граждан России в Европейский союз до тех пор, пока Россия не прекратит свою жестокую войну в Украине.

«Мы продолжим вносить предложения по введению еще более жестких и эффективных санкций. Настала пора действовать. Седьмого санкционного пакета недостаточно», - подчеркнул Рейнсалу. Он добавил, что Россия должна компенсировать Украине нанесенный ею ущерб и для этого следует использовать замороженные российские активы.

Рейнсалу высоко оценил неустанные усилия Польши по оказанию помощи Украине и подчеркнул, что важно продолжать эту работу, привлечь Россию к ответственности за совершаемые ею военные преступления. «Наш долг привлечь к ответственности организаторов этой агрессии», - подчеркнул Рейнсалу.

Рейнсалу отметил, что сотрудничество Эстонии и Польши в сфере обороны становится все теснее и этому способствуют регулярно проводимые совместные учения. «Польша является одним из самых активных участников альянса, она много сил и средств вкладывает в укрепление безопасности восточного крыла НАТО и Эстония Польше за это благодарна».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!