29.04.2022 Пятница

Ратас: мы должны использовать все возможности для изоляции России

Вчера на встрече спикер Рийгикогу Юри Ратас и президент Кипра Никос Анастасиадис обсудили двустороннее сотрудничество и ситуацию в Украине.
Ратас: мы должны использовать все возможности для изоляции России
Ратас: мы должны использовать все возможности для изоляции России Фото: RUP

Ратас отметил, что Эстония очень заинтересована в укреплении сотрудничества с Кипром, в первую очередь - в сфере цифровых технологий. Эстония готова делиться опытом в вопросах создания электронного государства и цифрового перехода в целом. Также два государства могли бы сотрудничать в сфере туризма и морского дела, добавил Ратас.

В части ситуации в Украине, по мнению спикера, главная задача западного мира - увеличивать экономическое и политическое давление на Россию и оказывать еще больше поддержки Украине.
Война России против Украины показала государствам Европы, насколько важно укрепить нашу экономическую независимость и безопасность, - сказал Ратас. - Задача западных стран - делать все, чтобы и дальше оказывать на Россию сильное санкционное давление. Наша цель - как политическая, так и экономическая изоляция России.
В то же время, Украина, по словам Ратаса, нуждается в еще большей военной, экономической и политической поддержке. <Мы поддерживаем и скорейшее предоставление Украине статуса государства-кандидата ЕС. Украина нуждается в четкой перспективе вступления в ЕС>, - подчеркнул он.

Во встрече также приняли участие председатель депутатской группы по парламентским связям с Кипром Хельо Пикхоф и заместитель председателя комиссии по иностранным делам Михаил Лотман.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!