19.10.2022 Среда

Президент Алар Карис  утвердил в должности нового министра финансов

Президент Алар Карис в среду утром освободил от занимаемой должности министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус и утвердил в должности нового министра финансов Аннели Аккерманн.
Аннели Аккерманн
Аннели Аккерманн Фото: RUP

„Находящиеся в порядке финансы так же важны, как и надежная безопасность,- подчеркнул президент. -  Порядок в финансах - это предпосылка исправного действующего государства и означает, что пенсии выплачиваются, дети ходят в школы, больные получают  лечение, граница защищена, нарушители закона выявлены, а все важные услуги доступны“.

По словам президента Кариса важно, чтобы  сложные  времена, например, в такие, что натупили с началом российской агрссии в Украине,  можно было  быбез затруднений  использовать сбережения или  получить кредит, чтобы было легче справляться с трудностями, вставшими на пути Эстонии.

Кейт Пентус-Розиманнус подала в отставку в связи с решением правительства подать ее кандидатуру в члены Европейской счетной палаты. Премьер-министр Кая Каллас   сообщила  об этом во вторник утром. Вечером президент Карис встретился с членом финансовой комиссии Рийгикогу и специальной комиссии по контролю за госбюджетом Аннели Аккерманн, выдвинутой руководством Партии реформ кандидатом на пост министра финансов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!