01.04.2024 Понедельник

Право на бесплатный проезд в Таллинне получили и дипломаты вооруженных сил НАТО

Право на бесплатное использование в Таллинне городского общественного транспорта, ранее предоставляемое дипломатам, теперь распространяется на военнослужащих и членов вооруженных сил иностранных государств, несущих службу в Центре НАТО по сотрудничеству в области киберобороны и в штабном элементе НАТО.
Право на бесплатный проезд в Таллинне получили и дипломаты вооруженных сил НАТО
Право на бесплатный проезд в Таллинне получили и дипломаты вооруженных сил НАТО Фото: RUP

По словам вице-мэра столицы Владимира Света, летом прошлого года дипломатам, проживающим в столице, была предоставлена возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом.

«Учитывая, что несущие свою службу в Центре НАТО по сотрудничеству в области киберобороны и штабном элементе НАТО военнослужащие и члены вооруженных сил иностранных государств должны быть приравнены к другим представителям дипломатического корпуса, мы решили удовлетворить их ходатайство. Порядок, действующий в настоящее время, не ограничивает категорий дипломатических удостоверений личности», - пояснил Свет. 

Чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд в столичном общественном транспорте, дипломат должен зарегистрировать в бюро обслуживания Таллиннской городской канцелярии аккаунт единой карты. Для этого следует предоставить документ, подтверждающий дипломатический статус. Право на бесплатный проезд действует на протяжении одного года. Кроме того, пользоваться бесплатным проездом имеют право и семьи служащих и членов вооруженных сил, имеющих документы, подтверждающие дипломатический статус. 

Ранее правом на бесплатный проезд пользовались 180 резидирующих в Таллинне дипломатов и членов их семей.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!