26.06.2023 Понедельник

Правительство рекомендует не ездить в Россию

По словам премьер-министра Каи Каллас, происходящее сейчас в России не представляет для Эстонии опасности, но восточная граница по-прежнему усиленно охраняется и правительство рекомендует не ездить в Россию.
Лидер Партии реформ и премьер-министр Кая Каллас
Лидер Партии реформ и премьер-министр Кая Каллас Фото: RUP

«Я по-прежнему могу заверить, что в связи с происходящим в России угрозы для Эстонии нет. Мы постоянно следим за ситуацией и обмениваемся информацией с союзниками и партнерами, поскольку Россия по-прежнему непредсказуема, и, хотя Пригожин остановился, ситуация и ее долгоиграющие последствия вызывают много вопросов. По этой причине наша граница останется под усиленной охраной, и мы рекомендуем жителям Эстонии не ездить в Россию», - передала пресс-служба правительства слова премьер-министра Каи Каллас.

Утром в понедельник состоялось внеочередное совещание правительства, в ходе которого министры получили обзор последних событий в России и их возможного влияния.

По словам премьер-министра, мы увидим влияние этих событий на войну в Украине только через некоторое время. «Для нас самым важным является то, чтобы фокус внимания международного сообщества по-прежнему был сосредоточен на победе Украины и поддержке украинцев до тех пор, пока они не победят агрессора», - подчеркнула Каллас.

Встреча премьера с министрами, наиболее тесно связанными с этой темой, а также с представителями силовых ведомств состоялась уже в субботу. В тот же день Кая Каллас общалась с коллегами из Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции и Бельгии, с которыми они договорились координировать действия.

Министерство иностранных дел по-прежнему советует не ездить в Россию, жителей Эстонии, которые временно находятся там, просят вернуться в Эстонию.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!