08.04.2013 Понедельник

Пользователям Windows XP настоятельно рекомендуют обновить операционную систему

Департамент государственных инфосистем (RIA) Эстонии рекомендуют всем пользователям операционной системы Windows XP для предупреждения рисков с программным обеспечением и во избежание технических проблем в течение года обновить операционную систему, сообщает BNS.

Пользователям Windows XP настоятельно рекомендуют обновить операционную систему
Пользователям Windows XP настоятельно рекомендуют обновить операционную систему Фото: Reuters

С  8 апреля  нынешнего года  в операционных системах Microsoft Windows XP больше не будут размещать новые программы по обеспечению безопасности проблемных мест  и не  гарантируют беспрепятственную работу программ и компьютерной техники. Поэтому RIA рекомендует всем пользователям Windows XP   в течение года обновить операционную систему.

"После 8 апреля 2014 XP можно будет пользоваться по-прежнему, но компьютер с прорехами в безопасности и без своевременных обновлений – доступная мишень цель для киберпреступников. В то же время могут возникнуть сбои как в программном обеспечении, так и в инструментах по обеспечению безопасности,  поскольку нельзя будет больше централизованно гарантировать беспрепятственное функционирование операционных систем, для которых не выпускаются обновления и защита безопасности, Например, пользователь операционных систем Windows XP для продолжения своей работы должен учитывать проблемы с сайтами, компьютерными аксессуарами и работу с ID-карточкой", - сказал заместитель генерального директора RIA Калле Арула.  

В Эстонии операционной системой Windows XP пользуется предположительно около трети всех компьютерных пользователей.

Обычным пользователям для обновления или замены операционной системы RIA рекомендует обратиться к специалисту. Как отмечает ведомство, при желании и наличии базовых знаний с этой задачей можно справиться и самостоятельно, взяв на вооружение следующие инструкции:

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!