16.02.2023 Четверг

Полученные в Selver удостоверяющих личность документы придется вернуть

Департамент полиции и погранохраны (PPA) должен по предписанию Департамента государственной информационной системы (RIA) с четверга временно прекратить выдачу в магазинах торговой сети Selver удостоверяющих личность документов - ID-карт, карт вида на жительство и цифровых удостоверений личности - и признать недействительными уже выданные там сертификаты карт. Новые документы будут срочно изготовлены для затронутых этим решением людей,   с каждым из которых свяжутся лично.
Полученные в Selver удостоверяющих личность документы придется вернуть
Полученные в Selver удостоверяющих личность документы придется вернуть Фото: RUP

В среду RIA направил отвечающему за сертификацию удостоверений личности предприятию SK ID Solutions AS предписание, обязывающее компанию прекратить выдачу сертификатов удостоверений личности на инфоприлавках Selver и аннулировать сертификаты карт, уже выданных в магазинах сети Selver. Недействительными сертификаты  уже выданных удостоверений личности будут признаны в пятницу.

В связи с распоряжением RIA, Департамент полиции и погранохраны прекратит выдачу удостоверений личности, карт вида на жительство и цифровых удостоверений личности на инфоприлавках Selver с четверга, а людям, заказавшим документ в Selver, с пятницы документы будут выдавать в сбюрох PPA.

Все, кто уже получил документ в Selver, с пятницы могут обменять свои документы с приостановленными сертификатами в бюро PPA.

Всех, кто заказал документ в Selver, PPA проинформирует об этом напрямую как по электронной почте, так и по телефону.

По словам начальника отдела идентификации и статуса PPA Маргит Ратник, полученное в Selver удостоверение личности по-прежнему действует как документ, удостоверяющий личность, и может использоваться как в поездках, так и, например, при покупке рецептурных лекарств. «Однако начиная с пятницы  документами, полученными в Selver, невозможно  аутентифицировать себя или поставить цифровую подпись - то есть пострадают люди,   использующие удос

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!