14.02.2024 Среда

Польские фермеры снова заблокировали границу с Украиной

11 февраля польские фермеры в Дорогуске снова выразили свой протест против импорта украинской сельхозпродукции.Они высыпали на дорогу зерно из украинских грузовиков, тем самым заблокировав пограничный переход.
Польские фермеры снова заблокировали границу с Украиной
Польские фермеры снова заблокировали границу с Украиной Фото: Reuters

Это уже не первый подобный инцидент. Протесты польских аграриев начались осенью 2023 года.Они недовольны ростом налогов, сокращением субсидий, а также решением Еврокомиссии отменить с 15 сентября торговый запрет на зерно из Украины.

По мнению польских фермеров, данная мера ставит их в невыгодное положение и угрожает их конкурентоспособности.

Ситуация осложняется тем, что ранее на границе с Украиной протестовали и польские дальнобойщики. Они недовольны тем, что украинским водителям фур предоставленынекоторые привилегии, которых нет у поляков.

Власти Польши пытаются найти решение проблемы, но пока безрезультатно.Протесты фермеров и дальнобойщиков продолжаются,создавая напряженность в отношениях между Польшей и Украиной.

Стоит отметить, что не все поляки поддерживают протестующих.Многие считают их действия недостойными и вредными для имиджа страны.

Ситуация на границе с Украиной остается неопределенной.Неясно, как долго будут продолжаться протесты и чем они могут обернуться.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!