01.04.2024 Понедельник

Полиция призывает всех сообщать о том, где водители превышают скорость

Департамент полиции и погранохраны с понедельника допятницы  5 апреля ждет  сообщений о тех местах, где водители регулярно нарушают скорость. Отметить места можно по адресу www.liiklustalgud.ee, полиция проверит их с   15 по 19 апреля.
Полиция призывает всех сообщать о том, где водители превышают скорость
Полиция призывает всех сообщать о том, где водители превышают скорость Фото: RUP

По словам подполковника полиции Сирле Лойго, местные жители всегда лучше всех знают и отмечают проблемные места в дорожном движении. Например, в прошлом году больше всего отметок на карте в приложении было сделано в окрестностях улиц Луйзе, Койду и Тоомпуйстеэ. Во время дорожной толоки полиция зафиксировала там 14 нарушений. «Именно поэтому мы призываем всех прийти нам на помощь и отметить на карте www.liiklustalgud.ee время и  место, где водители превышают скорость. Тогда во время толоки патруль полиции окажется в нужном месте в нужное время», - сказала Лойго.

Дорожная толока уже стала событием, отмечающем начало весны. С приходом этого времени года полиция зачастую фиксирует больше нарушений скоростного режима, и толока стала хорошим способом привлечь внимание водителей к этой теме. Хотя именно высокие скорости становятся причиной страшных последствий в результате ДТП, люди не считают превышение скорости каким-то серьезным прегрешением.

«Глядя на поведение водителей, на то, как они не соблюдают скоростной режим, и вспоминая те превышения скорости, которые мы зафиксировали в прошлом году во время толоки, становится просто страшно. Не хочется думать, что произойдет, если водитель на такой скорости вылетит с дороги или врежется в пешеходов» - отметила Лойго.

Отметки на карте в приложении можно поставить до пятницы 5 апреля. Полиция проверит все отмеченные  в период с 15 по 19 апреля места.

В прошлом году полиция проверила более 1600 разных мест, отмеченных в ходе толоки. Тогда же патрули по всей Эстонии задержали в общей сложности более 2700 водителей, превышающих скорость.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!