20.02.2023 Понедельник

Певкур: для сохранения мира в Украине надо избегать возникновения серых и буферных зон

Для достижения долгосрочного мира после того, как будет остановлена российская агрессия в Украине, не должно создаваться ни серых, ни буферных зон, призвал в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности министр обороны Эстонии Ханно Певкур.
Певкур: для сохранения мира в Украине надо избегать возникновения серых и буферных зон
Певкур: для сохранения мира в Украине надо избегать возникновения серых и буферных зон Фото: RUP

«Поощрение агрессии за счет территориальной целостности Украины — это путь к более широкой войне», — сказал Певкур, добавив, что быстрое прибытие в Украину западной военной помощи имеет решающее значение в свете активизации военных действий России.

«Помимо помощи Украине в достижении победы, крайне важно усилить сдерживающую и оборонительную позицию НАТО и дать полный ход повышению обороноспособности Европы на новый уровень. Российская Федерация продолжает активно преследовать свои стратегические цели, поэтому у трансатлантическое сообщество нет ни времени, ни причин для передышки», — заявил Певкур.

В новой реальности безопасности Европа должна адаптироваться к изменившимся условиям и потребностям обороноспособности. Инвестиции в оборону должны значительно возрасти, но не менее важно, чтобы эти суммы могли быть быстро реализованы в реальной обороноспособности.

«Нам необходимо работать вместе с оборонной промышленностью, чтобы обеспечить увеличение объемов производства и большую совместимость за счет стандартизации систем вооружения и боеприпасов», — пояснил Певкур, добавив, что это важно еще и потому, что Россия выстреливает в Украине столько же артиллерийских боеприпасов, сколько Европа. производит в течение одного месяца.

«Европейцы коллективными закупками должны дать своей военной промышленности четкий сигнал о повышенном спросе — это помогло бы украинцам, это помогло бы Европе укрепить собственную обороноспособность», — подчеркнул Певкур.

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур в пятницу и субботу принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности, где выступил с сообщениями по вопросам европейской и трансатлантической безопасности.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!