21.04.2016 Четверг

На обновление уличного освещения по всей Эстонии направят 43 млн евро

Министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал направил на межведомственное согласование проект, в рамках которого на обновление инфраструктуры уличного освещения по всей Эстонии будут направлены 43 млн евро.

По словам министра экономики и инфраструктуры Кристена Михала, выделяемые средства учитывают также необходимость проведения траншейных и восстановительных работ
По словам министра экономики и инфраструктуры Кристена Михала, выделяемые средства учитывают также необходимость проведения траншейных и восстановительных работ Фото: PM

«Объем работ охватывает не только замену перегоревших ламп. При необходимости будут укреплены столбы фонарей уличного освещения, обновлены электрокабели и питающие системы. Выделяемые средства учитывают также необходимость проведения траншейных и восстановительных работ. Важную роль играет и экономия местными самоуправлениями электроэнергии на освещение улиц. Отпадет необходимость в целях экономии отключать по ночам уличное освещение, лишая людей чувства безопасности», - отметил министр в переданном BNS пресс-релизе.

В рамках проекта к 2023 году по меньшей мере 22 000 точек уличного освещения будут переведены на современные LED-технологии, в результате заметно сократится потребление энергии на освещение улиц. Реализованный ранее проект экономии электроэнергии в семи городах Эстонии позволил почти на 66% сократить расходы. Почти половина этой экономии была связана с заменой светильников, остальное — с более разумно организованной системой их управления.

Увеличение эффективности потребления электроэнергии, в свою очередь, помогает сократить выбросы СО2 в атмосферу.

Проект Министерства экономики и коммуникаций финансируется из средств Фонда сплочения Европейского союза. Финансирование проекта составляет до 80% его суммарной стоимости. На один проект выделяется максимум 3 млн евро.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!