24.08.2022 Среда

МИД собирается прекратить трудовые отношения с Индреком Тарандом

МИД проводит  внутреннее расследование в связи с инцидентом с Индреком Тарандом и собирается прекратить с Тарандом  трудовые отношения. 
МИД собирается прекратить трудовые отношения с Индреком Тарандом
МИД собирается прекратить трудовые отношения с Индреком Тарандом Фото: RUP

Как сообщила Postimees пресс-секретарь МИД Сара Адамсон, в МИД начато внутреннее расследование, на время которого Таранд отстранен от исполнения его рабочих обязанностей.

По мнению МИД, любое нарушение закона, в том числе вождение в нетрезвом виде, является недопустимым и неподобающим поведением. Более точные обстоятельства происшествия будут установлены в ходе разбирательства. «Сотрудник Министерства иностранных дел должен подчиняться закону и вести себя достойно как при исполнении служебных обязанностей, так и вне службы, в том числе воздерживаться от действий, дискредитирующих его как должностное лицо или наносящих ущерб репутации органа. Следовательно, трудовые отношения с работником не могут быть продолжены», – добавила Адамсон.

На вопрос, почему Таранд вообще находился в министерстве в столь поздний час, Адамсон ответила, что 22-26 августа проходит ежегодная конференция представителей МИД. Заснявший Таранда фотограф Elu24 рассказал, что когда он приехал, полицейская машина уже была там, а Таранд с кем-то разговаривал по телефону. Dacia заместителя главы посольства в Минске, к этому моменту уже находилась на стоянке возле здания. По словам фотографа, других машин на стоянке видно не было.

В среду рано утром Elu24 писал, что бывшего депутата Европарламента Индрека Таранда, который должен был приступить к работе заместителем главы посольства в Беларуси,   ночью от здания МИД увезла полиция.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!