28.02.2024 Среда

Мартин Хельме: отправка эстонских солдат на войну в Украину должна быть исключена

По мнению председателя оппозиционной Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартина Хельме, необходимо исключить возможность отправки Эстонией своих солдат в Украину.
Мартин Хельме: отправка эстонских солдат на войну в Украину должна быть исключена
Мартин Хельме: отправка эстонских солдат на войну в Украину должна быть исключена Фото: RUP

"Необходимо полностью и однозначно исключить отправку Эстонией своих солдат на Украину. Тот факт, что день за днем мы подвергаемся убаюкивающим дебатам о том, что или как, когда или с кем, является ужасающим и по-настоящему экзистенциально опасным", - подчеркнул Хельме в переданном RUP пресс-релизе.

"Если якобы наше правительство, а на самом деле, конечно, местные прихвостни глобалистов, поведут Эстонию на войну с Россией из-за Украины, то они приведут Эстонию к несомненному, незаслуженному уничтожению как нации и государства. Сама мысль о том, что мы можем послать эстонских мальчиков умирать в бойне между двумя огромными славянскими народами под прикрытием невинного и бессмысленного лозунга, что это почему-то и наша война, показывает полную неспособность тех, кто говорит такие слова, понять, каковы ставки", - добавил лидер EKRE.

По его словам, ставка здесь - выживание или уничтожение Эстонии. "Такую оголтелую риторику могут выдавать только люди, которые глубоко ненавидят нас - или которым совершенно безразличен наш народ. Целью каждого человека, обладающего совестью и здравым смыслом, должна быть кропотливая работа по предотвращению войны. Сама дискуссия о том, что мы как страна можем отправить людей в Украину для войны с Россией, интенсивно работает в обратном направлении", - подчеркнул Хельме.

"Наше правительство предоставляет убежище десяти тысячам украинских дезертиров, ничего не делая для того, чтобы вернуть их Украине защищать свою родину, но при этом всерьез обсуждает, а не послать ли туда эстонских парней. Насколько безумным и ненавидящим свой собственный народ надо быть для этого?", - спрашивает Хельме.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!