13.10.2021 Среда

Каллас поддерживает дополнительные ограничения для невакцинированных

Премьер-министр Кая Каллас сказала, что поддерживает введение дополнительных ограничений для невакцинированных людей, например, в случае ограничения планового лечения именно невакцинированных можно было бы отодвигать в конец очереди на операцию, передает портал ERR.
Каллас поддерживает дополнительные ограничения для невакцинированных
Каллас поддерживает дополнительные ограничения для невакцинированных Фото: RUP

Премьер-министр также хочет, чтобы полиция эффективнее проверяла соблюдение требования носить маску.

«Что я поддерживаю? Я бы не стала запирать общество на замок. Я хочу, чтобы дети продолжали ходить в школу, чтобы наша экономика функционировала, но также хочу, чтобы наши больницы не обрушились. И поэтому я поддерживаю дополнительные ограничения для невакцинированных людей», - сказала Каллас в интервью Vikerraadio.

Премьер-министр назвала один пример потенциальных дополнительных ограничений.

«Одно из предложений — когда человек приходит в больницу, врачи должны ему помогать. Если ситуация ухудшится и нам придется ограничить плановое лечение в больницах, например, различные хирургические операции, невакцинированных людей будут отодвигать ближе к концу очереди. Ограничивать очереди будут за их счет», - сказала Каллас.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!