25.10.2021 Понедельник

Кая Каллас выступит в Рийгикогу с политическим заявлением

Кая Каллас выступит в Рийгикогу с политическим заявлением, сообщает ERR.
Кая Каллас выступит в Рийгикогу с политическим заявлением
Кая Каллас выступит в Рийгикогу с политическим заявлением Фото: RUP

Премьер-министр  в понедельник представит социальной комиссии Рийгикогу отчет о критической эпидемиологической ситуации, а также выступит с политическим заявлением в большом зале парламента. Об этом Каллас сообщила в ответ на запрос председателя партии Isamaa Хелира-Валдора Сеэдера, отметив, что эпидемиологическая ситуация в Эстонии критическая, больницы вынуждены ограничивать плановое лечение, а правительство ввело ограничения для не вакцинированных людей.

Фракция Isamaa в среду на прошлой неделе предложила премьер-министру при первой возможности выступить в Рийгикогу с обзором распространения коронавируса в Эстонии и планируемых правительством ограничений.

"Резкий рост числа заражений вызывает тревогу. С другой стороны, в таком принципиальном вопросе, как ограничение свободы передвижения людей и введение дополнительных обязанностей для местных самоуправлений нельзя оставлять в стороне Рийгикогу, который представляет народ Эстонии. Новые ограничения и неравное обращение с людьми нуждаются в обсуждении в парламенте", - отмечается в обращении отечественников.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!