25.07.2017 Вторник

Гроза этим летом нанесла меньше вреда имуществу

По данным IF Kindlustus, из-за прохладной погоды этим летом гроза нанесла меньше ущерба имуществу людей.

В этом году в If Kindlustus было зарегистрировано 62 имущественных ущерба, вызванных грозой, что почти втрое меньше, чем в прошлом году. Несмотря на небольшое количество ущербов, наибольший ущерб по причине грозы достигает 3300 евро, когда в начале июля произошедший в Таллинне грозовой шторм вывел из строя два телевизора, дигибокс и роутер. Средний ущерб, причинённый грозой, составил в этом году в If 849 евро.

Руководитель отдела по рассмотрению ущербов If Kindlustus Таави Кийбус напоминает, что домашняя электроника защищена страховкой лишь в том случае, когда дополнительно к страхованию жилья заключено и страхование домашнего имущества. Во избежание ущербов он советует выключать электронику из сети электропитания перед грозой. По его словам, точно так же стоит поступать при более длительном отсутствии.

По словам Кийбуса, иногда бывает достаточно одного порядочного грозового шторма, чтобы телефонная линия страховой компании раскалилась, потому что люди не осознают, насколько уязвимой может быть домашняя техника во время грозы.

Молния же представляет угрозу не только для домашней электроники. «В прошлом году из-за молнии возникло шесть пожаров, а также были случаи, когда в результате удара молнии полностью сгорел весь дом. Также встречались случаи, когда удар молнии угодил в дерево, расположенное рядом с домом, и вследствие взрывной волны из стены дома вышли плиты, или это повредило, например, подъездную дорогу из бетона», - рассказал Кийбус.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!