23.11.2022 Среда

Европейский парламент объявил Россию страной-спонсором терроризма

Европейский парламент в четверг объявил Россию страной-спонсором терроризма.
Европейский парламент объявил Россию страной-спонсором терроризма
Европейский парламент объявил Россию страной-спонсором терроризма Фото: Wikipedia

Поскольку Россия последовательно организует жестокие нападения на гражданское население Украины, парламент объявил Россию страной-спонсором терроризма.

В среду парламент принял резолюцию, в которой указывает на теракты российских войск и их пособников, а также целенаправленные нападения на гражданское население Украины.

Например, Россия разрушает гражданскую инфраструктуру Украины и совершает противоречащие международному праву и гуманитарному праву теракты и военные преступления. Поэтому Европейский парламент признал Россию государством, спонсирующим терроризм и совершающим теракты.

Поскольку на данный момент в ЕС отсутствует официальное определение страны-спонсора терроризма, парламент хочет, чтобы ЕС и страны-члены создали соответствующие правовые рамки. Затем следует обсудить внесение России в список стран-спонсоров терроризма. Это позволило бы применить в отношении московского режима новые суровые меры и существенно ограничить общение ЕС с Россией.

Парламент также хочет, чтобы Совет ЕС внес в список связанных с терактами лиц, группировок и организаций группу Вагнер, 141-й специальный моторизованный полк, известный также под названием «Кадыровцы», и другие действующие на оккупированных украинских территориях и финансируемые Россией вооруженные группы, группировки и их сообщников.

Европейский парламент призывает ЕС эффективнее изолировать Россию на международном уровне, например, в международных организациях и объединениях вроде Совета безопасности ООН.

По оценке парламента, следует максимально ограничить дипломатическое общение с Россией и контакты между ЕС и представителями официальных учреждений России. Также следует запретить и прекратить в ЕС деятельность распространяющих российскую пропаганду связанных с российским государством учреждений.

Поскольку кремлевский режим организует все более жестокие теракты, направленные против гражданского населения Украины, страны и совет ЕС должны срочно достичь соглашения по девятом пакету санкций против Москвы.

Страны-члены также должны предупреждать, расследовать и преследовать невыполнение уже введенных санкций и вместе с Европейской комиссией искать способы повлиять на страны, которые помогают России обходить введенные санкции.

За резолюцию проголосовали 494 евродепутата, против 58, воздержались 44.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!