03.05.2022 Вторник

Демонстрировавший в окне военную символику наказан 13 днями ареста

Демонстрировавший в окне многоквартирного дома в Ласнамяэ военную символику человек наказан 13 днями ареста.
Демонстрировавший в окне военную символику наказан 13 днями ареста
Демонстрировавший в окне военную символику наказан 13 днями ареста Фото: RUP

С начала войны в Украине в окне одного из домов Ланамяэ вывешивались российский флаг и георгиевская ленточка, а на стекле была наклеена буква Z.

Несколько  обеспокоенных демонстрацией провокационной символики горожан сообщили об этом в полицию. Когда в прошлый четверг полицейский патруль побывал в этой квартире, на окно как раз было наклеено ,,З FOR RUƧƧIA’’.

Полицейские побеседовали с наклеившим этот текст 48-летним мужчиной, но он отказался понимать суть проблемы и удалить символы.

"Выражать свое настроение таким способом в нашем общественном пространстве не подобает. Мужчина был задержан в административном порядке, а в пятницу состоялся суд, назначивший ему в качестве наказания за наклеивание на окно разжигающей вражду символики 13 дней ареста, отбывать которые виновный был отправлен непосредственно из зала суда", - написала в соцсетях Пыхьяская префектура.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!