04.01.2022 Вторник

Данные о статусе вакцинации от Covid-19 будут публиковать раз в неделю

С января департамент здоровья будет публиковать информацию о статусе вакцинации новых заболевших Covid-19 раз в неделю.
Данные о статусе вакцинации новых пациентов с Covid-19 будут публиковать раз в неделю
Данные о статусе вакцинации новых пациентов с Covid-19 будут публиковать раз в неделю Фото: RUP

«Поскольку основная цель департамента здоровья — поддержание непрерывности работы системы здравоохранения в условиях пандемии, для нас особенно важно отслеживать тенденции в показателях тяжелых заболеваний и стационарного лечения. Поэтому мы не будем отображать информацию о статусе вакцинации инфицированных в ежедневных отчетах», - пояснили в департаменте здоровья.

С момента начала вакцинации прошло больше года, и сегодня добавлен ряд дополнительных факторов, которые необходимо учитывать при оценке эффективности иммунизации. Для многих инфицированных прошло более полугода с момента вакцинации, что снижает эффективность вакцины. Вариант коронавируса "омикрон" с большей вероятностью может прорваться через иммунную защиту и может заразить вакцинированных людей.

«Что касается заражаемости, важно понимать различия между вакцинированными и невакцинированными социальными группами — это не равные группы, чтобы их можно было сравнивать без дополнительных объяснений. Таким образом, при оценке эффективности вакцины следует учитывать долю заражаемости в соответствующей группе, а не общее число инфицированных», - подчеркнули в департаменте.

Если взглянуть на вакцинационный статус людей, находящихся в больнице с тяжелой формой Covid, доля людей, которые не были вакцинированы, составляет 80,9 процента. «Это самый главный показатель! Департамент здоровья и научный совет с самого начала подчеркивали, что вакцина не обеспечивает 100% защиту от инфекции, но снижает вероятность серьезного прогрессирования болезни. В разы», - отметил департамент, добавив, что вакцина — лучшая из доступных в настоящее время защит от коронавируса.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!