Рийгикогу принял Закон об изменении Закона о лекарственных средствах

В среду, 26 февраля, Рийгикогу принял Закон об изменении Закона о лекарственных средствах.

Рийгикогу принял Закон об изменении Закона о лекарственных средствах
Рийгикогу принял Закон об изменении Закона о лекарственных средствах Фото: PM

За принятие закона проголосовало 85 членов Рийгикогу, голосов против и воздержавшихся не было. Закон призван имплементировать в законодательство Эстонии директиву ЕС, обеспечивающую лучшую защиту здоровья населения. Будет упорядочена система надзора над безопасностью лекарств, а также требования к работе системы управления рисками, связанными с лекарственными препаратами, получившими право на продажу. Будут уточнены правила определения признаков опасности лекарственных препаратов и применения срочных мер.  Закон приведет в соответствие деятельность, ведущуюся на территории Европейского экономического пространства, и процесс принятия решений для обеспечения безопасности лекарств.

Также Рийгикогу принял Закон об изменении Закона о социальном обеспечении, Закона об услугах и пособиях рынка труда и Закона о социальных пособиях людям с ограниченными возможностями здоровья. За принятие закона проголосовал 81 член Рийгикогу, голосов против и воздержавшихся не было. Закон призван устранить проблемные места в содержании и организации предоставления людям с особыми потребностями специальных попечительских услуг, финансируемых из государственного бюджета. Регулирование, касающееся оказания особых попечительских услуг, станет более понятным как людям, получающим или оказывающим эти услуги, так и Департаменту социального страхования. Департамент отвечает за выдачу направлений на оказание особых попечительских услуг, заключение административных договоров и осуществление надзора.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!