20.01.2020 Понедельник

Проекты законов по привлечению инвестиций направлены на первое чтение

Правовая комиссия Рийгикогу направила на первое чтение два законопроекта, которые расширят возможности иностранных инвесторов для инвестирования в эстонские стартапы.

"Правовая комиссия единогласно решила принять меры для улучшения предпринимательской среды в Эстонии и упростить привлечение иностранных инвестиций в стартапы", - сказал председатель комиссии Яанус Карилайд. Он добавил, что направленные сегодня на первое чтение законопроекты преследуют одну и ту же цель. В ходе производства будет принято окончательное решение об их возможном объединении.

"Все государства соперничают друг с другом за капитал. Поэтому привлечение инвестиций необходимо максимально упростить. В то же время, необходимо признать, что при отмене нотариального заверения несколько пострадает правовая защищенность", - сказал заместитель председателя комиссии Тоомас Кивимяги.

По его словам, в ходе производства по законопроектам также следует оценить, насколько возникшие у стартап-предприятий проблемы помогут решить удаленное нотариальное заверение и 3-е приложение E-notar, которые начнут действовать с первого февраля.

Первое чтение инициированного правительством проекта Закона об изменении Коммерческого кодекса (отчуждение части) (117 SE) и инициированного правовой комиссией проекта Закона об изменении Коммерческого кодекса, Закона о нотариальном удостоверении и Закона о нотариальной плате (101 SE) по планам пройдет на пленарном заседании Рийгикогу 28 января.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!