Правление Рийгикогу ужесточит требования к компенсации расходов

Правление Рийгикогу обсудило порядок компенсирования расходов членами Рийгикогу и приняло решение установить максимальный лимит стоимости аренды машины – не более 450 евро в месяц, а также установить дополнительные требования для получения компенсаций на расходы

Cтоимость аренды машины члена Рийгикогу не будет превышать 450 евро в месяц
Cтоимость аренды машины члена Рийгикогу не будет превышать 450 евро в месяц Фото: PM

Согласно новым требованиям, при подаче документов для компенсации расходов на аренду автомобиля депутат также должен предоставить копию действующих водительских прав. В случае, если таковые отсутствуют, депутат должен в письменном виде предоставить объяснение, как вышеуказанные расходы связаны с его работой.

Правление Рийгикогу также дополнило регулирование положением, согласно которому в случае, если на документе о расходах отсутствует отметка, связывающая документ с работой в Рийгикогу, или если Канцелярия Рийгикогу на основании предоставленных данных не смогла установить связь между расходами и работой в Рийгикогу, канцелярия направит указанный документ на проверку фракции, в которую входит член Рийгикогу. Фракция должна подтвердить связь между документом и работой в Рийгикогу.

Если депутат не входит во фракцию, решение по этому вопросу принимает правление Рийгикогу.

Правление Рийгикогу установило максимальный лимит стоимости аренды машины – не более 450 евро в месяц. В действующем регулировании лимита на стоимость ежемесячной аренды автомобиля не было.

Согласно решению требования вступят в силу с 1 ноября 2015 года.

На основании документов о расходах члену Рийгикогу выплачивается компенсация в размере до 30% от должностного оклада члена Рийгикогу, т.е. до 1033 евро. Члены Рийгикогу имеют право на расходы, превышающие лимиты компенсации, за счет месяцев того же календарного года, предшествовавших возникновению расходов, за исключением расходов на аренду автомобиля.

Расходы, связанные с работой членов парламента, включают в себя расходы на транспорт, связь и почту, командировки, канцелярские товары, обучение, представительские расходы и расходы на прием посетителей, расходы на переводчиков, расходы на проживание, а также на проведение экспертиз и расследований.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!