03.08.2020 Понедельник

В июле местным самоуправлениям поступило на 0,7 процента меньше подоходного налога

Налогово-таможенный департамент (MTA) в июле выделил местным самоуправлениям в общей сложности 107,6 млн евро подоходного налога физического лица, на 0,7 процента меньше, чем за тот же период прошлого года.
В июле местным самоуправлениям поступило на 0,7 процента меньше подоходного налога
В июле местным самоуправлениям поступило на 0,7 процента меньше подоходного налога Фото: pixabay

За семь месяцев этого года MTA выделил местным самоуправлениям на 3,5 процента больше подоходного налога, чем за тот же период прошлого года — в общей сложности, по данным MTA, он выделил 729,3 млн евро.

В июле департамент выделил больше всего подоходного налога Таллинну, где за год налоговые поступления сократились на 1,1 процента до 40,9 млн евро. За семь месяцев городу выделено 281,5 млн евро, на 4,2 процента больше  годовом сравнении.

Городу Тарту в июле выделили 8,1 млн евро подоходного налога, на 0,4 процента меньше в годовом сравнении. С начала года MTA выделил Тарту 52,9 млн евро, на 4 процента больше в годовом сравнении.

Поступления подоходного налога городу Пярну в июле сократились в годовом сравнении на 3,3 процента до 3,4 млн евро. Поступления за семь месяцев выросли в годовом сравнении на 1,4 процента до 23,1 млн евро.

Нарве MTA выделил в июле 2,7 млн евро, на 3,5 процента меньше, чем за тот же период прошлого года. За семь месяцев выделенный городу подоходный налог вырос на 0,5 процента до 18 млн евро.

В этом году в бюджет местных самоуправлений поступает 11,93 процента дохода зарегистрированных в них людей, то есть более половины их подоходного налога.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!