Сотрудничество MTA с Taxify - проявление новой налоговой логики

Сотрудничество Налогово-таможенного департамента (Maksu- ja Tolliamet, далее - MTA) с предприятием Taxify является одной из многих целей ведомства наладить сотрудничество с предприятиями, чтобы развивать экономическую среду, упростить сбор налогов и поддержать деятельность предприятий.

Цель сотрудничества MTA и Uber в широком смысле — развитие правительственного плана действий в области электронной Эстонии
Цель сотрудничества MTA и Uber в широком смысле — развитие правительственного плана действий в области электронной Эстонии Фото: PM

«MTA сотрудничает со всеми предпринимателями, которые хотят внести свой вклад в сбор налогов посредством упрощения процедуры. В первую очередь мы имеем в виду тех предпринимателей, которые своими услугами помогают частным лицам получать доход, - сказал пресс-секретарь MTA Райнер Лауритс. - В этом смысле все проекты по своей сути похожи, в них целью поставлено внесение доходов в декларацию о доходах при согласии частного лица».

«В случае с Taxify MTA собирается предложить более удобную услугу декларирования доходов для таксистов-частных лиц. Кроме того, мы видим, что применение электронных счетов позволяет ведение бухгалтерии у предпринимателей-водителей сделать более автоматизированным и удобным», - добавил Лауритс.

Перед рождественскими праздниками представители Taxify договорились с MTA о более тесном сотрудничестве и создании более удобных условий декларирования подоходного налога для водителей, предлагающих услуги таксоизвоза посредством Taxify, написала во вторник газета Postimees.

В начале октября стало известно, что в качестве совместного пилотного проекта технологического предприятия Uber и MTA разрабатывается новая платформа декларирования налогов, которая должна упростить процесс налогового декларирования водителям-партнерам Uber; первые результаты ожидаются в 2016 году.

Цель сотрудничества MTA и Uber в широком смысле — развитие правительственного плана действий в области электронной Эстонии и инновационной технологической платформы Uber.

За последние месяцы MTA встретился с целым рядом других предприятий этого сектора и обсудил с ними, каким образом лучше организовать налогообложение в этой новой отрасли экономики и какие из возможных способов для кого являются наиболее приемлемыми.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!