14.11.2014 Пятница

Социал-демократы предлагают налогообложение прибыли предприятий в текущем порядке

Предвыборная программа социал-демократов включает в себя налогообложение прибыли предприятий в текущем порядке, ступенчатый подоходный налог и исключения при обложении социальным налогом, сказал член правления партии Раннар Васильев.
Социал-демократы предлагают налогообложение прибыли предприятий в текущем порядке
Социал-демократы предлагают налогообложение прибыли предприятий в текущем порядке Фото: sxc.hu

«Ступенчатый подоходный налог, на наш взгляд – самый разумный способ улучшить положение людей с низкими доходами, - сказал Васильев BNS. - Если сравнивать положение Эстонии с другими европейскими странами, то на людей с низкими заработными платами у нас возложено непомерно большое налоговое бремя, а налоговое бремя людей с высокими доходами — ниже среднего».

Второй пункт программы социал-демократов — налогообложение прибыли предприятий в текущем порядке вместо прежнего налогообложения дивидендов. «Это может быть, например, 7-процентный подоходный налог, от которого освобождались бы начинающие предприятия и предприятия с небольшим собственным капиталом, впоследствии взимаемый в текущем порядке подоходный налог можно было бы вычесть из налогообложения дивидендов», - сказал Васильев.

В том, что касается социального налога, социал-демократы намерены сосредоточить внимание на создании особых условий для менее защищенных слоев населения. «Налоги на рабочую силу, например, социальный налог, следует снизить, но прежде всего в отношении определенных групп лиц. Мы говорим не об изменении системы, а о той части социального налога, которая идет на медицинское страхование пожилых людей, людей с частичной трудоспособностью и учащихся, поскольку этим группам лиц государство обеспечивает медицинское страхование иным образом », - сказал Васильев.

Предвыборная программа социал-демократов будет окончательно утверждена в январе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!