04.01.2016 Понедельник

Новая стратегия MTA

Новая стратегия налогового управляющего в наступившем году нацелена на создание еще более простых электронных решений, сообщает Союз налогоплательщиков Эстонии со ссылкой на газету Postimees.

Марек Хельм отметил, что прошлый год был годом хороших налоговых поступлений
Марек Хельм отметил, что прошлый год был годом хороших налоговых поступлений Фото: PM

Подводя итоги за 2015-й год, глава Налогово-таможенного департамента (Maksu- ja Tolliamet, далее - MTA) Марек Хельм сказал, что это был год хороших налоговых поступлений, но в связи с новой стратегией, фокус деятельности департамента изменится.

По его словам, после введения новшеств, которые привели к дополнительным налоговым поступлениям и более честной конкурентной среде, департамент может сосредоточиться на решениях, которые еще больше упростят делопроизводство налогоплательщиков. Иными словами, уплата налогов станет автоматической.

В связи с этим с сентября прошлого года MTA подготовил новую стратегию, работать над которой будут на протяжении всего 2016-го года. Фокус новой стратегии сместится со сбора налогов и борьбы с теневой экономикой к формированию налоговой базы в сотрудничестве с предпринимателями, а также к созданию новых и еще более простых э-решений в последующие годы. Хорошие налоговые поступления, по словам Хельма, могли бы стать положительным результатом новой стратегии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!