Масштабная приостановка работы информационных систем MTA

Плановая приостановка в работе информационных систем Налогово-таможенного департамента продлится с полудня 3 мая, вероятно, до 8 мая.

Приостановка работы информационных систем MTA обусловлена обновлением электронных услуг
Приостановка работы информационных систем MTA обусловлена обновлением электронных услуг Фото: Postimees

Налогово-таможенный департамент (Maksu- ja Tolliamet, далее - MTA) сообщает, что в течение этого периода будет приостановлена работа услуг Х-tee, связанная с базами данных в электронной среде e-maksuamet/e-toll и MTA. Кроме того, в этот период нельзя будет осуществлять иные запросы в информационные системы MTA.

По словам руководителя отдела обслуживания MTA Трийн Раапер, приостановка будет обусловлена техническим переустройством электронной среды e-maksuamet/e-toll. К сожалению, приостановка в таком виде неизбежна. "Ограничение на использование информационных систем, конечно, создаст для многих наших клиентов в эти дни определенные неудобства, но в результате этого мы сможем заменить предлагаемые электронные услуги на более инновационные, надежные и автоматизированные. На данном этапе мы создаем наилучшие решения для пользователей, а также администрирования прав и аутентификации", - отметила Раапер.

"Общая рекомендация для всех пользователей - это планировать все действия, связанные с информационными системами и базами данных MTA до начала данной приостановки или после ее завершения. Если услуги Х-tee, связанные с MTA, можно будет использовать, вероятно, с 6 мая, то есть уже с начала рабочей недели, то на возобновление электронной среды e-maksuamet/e-toll потребуется время, предположительно, до 8 мая", - добавила она.

Таможенные действия и прочие необходимые услуги можно будет заменить документами на бумажных носителях, более подробную информацию о которых можно найти на сайте MTA: https://www.emta.ee/et/e-maksuametie-tolli-info-ja-uudised#3-8-mai.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефонам для клиентов:

  • бизнес-клиенты - 880 0812
  • частные клиенты - 880 0811
  • таможенная информация - 880 0814.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!