Комиссия предлагает одобрить маркировку эстонской водки географическим признаком

Cовещательная комиссия Министерства сельского хозяйства намерена одобрить ходатайство Estonian Spirit, подразумевающее использование маркировки географическими признаками Estonian Vodka/Eesti Viin для водки, произведенной в Эстонии, из эстонского зерна и с использованием воды с территории Эстонии.

Комиссия предлагает одобрить маркировку эстонской водки географическим признаком
Комиссия предлагает одобрить маркировку эстонской водки географическим признаком Фото: Reuters

Председатель комиссии Иллар Леметти в четверг разослал членам комиссии письмо с просьбой проголосовать за предложение принять ходатайство о регистрации географического признака. После голосования предполагается направить решение министру сельского хозяйства.

Наряду с представителями Минсельхоз в комиссию также входят представители министерств экономики и юстиции, ветеринарно-пищевого департамента и департамента защиты прав потребителей, Эстонской ассоциации сомелье, торгового союза и Олуствереского училища обслуживания и агроэкономики.

Koмиссии предлагается проголосовать за то, что спиртосодержащий напиток с географической отметкой Estonian Vodka должен быть изготовлен из этанола, изготовленного в Эстонской Республике с использованием эстонского сырья и воды из Эстонии.
Цель использования географической маркировки Estonian Vodka – способствовать повышению конкурентоспоспобности предприятий, поддерживать достойное качество эстонской водки являться гарантией для потребителей высокого уровня технологии и своеобразия производства Estonian Vodka,говорится в письме.

В начале прошлого года компания Estonian Spirit OÜ представила в Министерство сельского хозяйства ходатайство о регистрации географического признака Estonian Vodka. Для обсуждения  ходатайства и выработки мнения по нему министром была сформирована совещательная комиссия.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!