Коалиция сняла с рассмотрения налог с оборота на автомобили

Фракции Партии реформ и Союза Isamaa и Res Publica (IRL) решили во вторник изъять из находящихся в производстве проектов изменения Закона о налоге с оборота и Закона о подоходном налоге часть, касающуюся изменения налога с оборота на автомобили. Об этом сообщает BNS.

Коалиция сняла с рассмотрения налог с оборота на автомобили
Коалиция сняла с рассмотрения налог с оборота на автомобили Фото: PM

В частности, из законопроектов было решено изъять части, предполагавшие ограничение вычета включенного налога с оборота  с легковых автомобилей, используемых для предпринимательства; регуляции частных и рабочих поездок; отмену компенсации  в размере 64 евро за использование личного легкового автомобиля;  также часть, касавшуюся специальных льгот при использовании легковых автомобилей.

«Партия реформ приняла это решение совместно с IRL, тщательно взвесив все предложения и проведя множество встреч с представителями Министерства финансов и организаций предпринимателей. Содержание поправки — правила использования автомобилей — действительно требуют обновления, и Министерство финансов может теперь в спокойном темпе обсудить это с предпринимателями. Если будет найдено хорошее решение, мы готовы обсудить его в следующем году», - сказал заместитель председателя фракции Партии реформ и член финансовой комиссии Ремо Холсмер.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!