Киберпреступность как гидра с бесконечным количеством голов - читайте в июньском номере RUP

В то время, когда наши деньги находились не в банке, а только в кошельке или в некоторых случаях, например, в ящике для белья или в пустой коробке от конфет, многое было по-другому.

Киберпреступность как гидра с бесконечным количеством голов - читайте в июньском номере RUP
Киберпреступность как гидра с бесконечным количеством голов - читайте в июньском номере RUP Фото: RUP

Связаться с людьми можно было только по настольному телефону, конечно, если он имелся в доме, или же придя в гости, то есть при встрече. О мире мы знали гораздо меньше, чем сейчас, а мысль о том, что на вопросы, которые приходят нам в голову, может со знанием дела ответить машина или что деньги далеко живущему родственнику можно перевести в несколько кликов в считанные секунды, могла нам только присниться, а утром, вспомнив этот сон, мы просто отмахивались от этой кажущейся слишком невероятной мысли.

Кто знает, стало ли сейчас нечестных людей больше, чем в то время, когда вору приходилось засовывать руку непосредственно в карман жертвы, но, что совершенно определенно, вариантов взять чужое стало гораздо больше. Ведь украсть теперь так просто! Люди, которые в толпе следят за своими карманами или прижимают сумку к себе, разговаривая по телефону или читая электронные письма, могут начисто забывать о бдительности. Наступил золотой век мошенников, а вместе с ним и время несчастных жертв. Даже если это звучит назойливо, потому что мы слышим это снова и снова, все равно повторим: будьте осмотрительны! Несколько полезных советов есть и в нынешнем номере журнала.

Как говорил выдающийся польский сатирик Станислав Ежи Лец: «Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас по ней погладить?»

Яркого лета!

Содержание:

ЭКОНОМИКА

  • Тонкая настройка» осталась несделанной. Хейдо Витсур

НАЛОГИ

  • На западном фронте без перемен: налог на большегрузные автомобили. Велда Булдас
  • Риски, связанные с сокрытием трудовых отношений. Яак Сийм

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

  • Ажио, добровольный резерв и покрытие убытков. Вадим Дончевски

ПРАВО

  • Государство оценит надежность иностранных инвестиций. Кирилл Лежейко, Райнер Урмас Майне

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

  • Суд отменил решение налогового управляющего. Михкель Гавер, Трийн Раммо

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

  • Правовая регуляция командировки. Мерле Эриксон

О РАЗНОМ

  • Киберпреступность как гидра с бесконечным количеством голов. Кятлин Кукк

VIS-À-VIS

  • Читатели спрашивают, авторы отвечают
Читайте свежий номера журнала в электронном виде ЗДЕСЬ. Если вы не являетесь подписчиком, то можете оформить подписку ЗДЕСЬ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!