Возмещение расходов на занятия спортом работника может составить 400 евро

Правительство планирует разрешить предприятиям без уплаты налогов на специальные льготы возместить расходы работников на занятия спортом в размере 400 евро в год.

Согласно действующему закону, выплачиваемая работодателем компенсация на занятия спортом облагается налогом на специальные льготы
Согласно действующему закону, выплачиваемая работодателем компенсация на занятия спортом облагается налогом на специальные льготы Фото: PM

По логике законопроекта, работодатель без уплаты налогов на специальные льготы мог бы возмещать расходы на занятия спортом в размере до 100 евро в квартал, сообщил председатель экономической комиссии Рийгикогу Ремо Холсмер.

По словам Холсмера, 100 евро в квартал должны позволить предприятиям возмещать половину месячного абонемента работника на фитнес или занятия на тренажерах, который в Таллинне стоит в среднем 60 евро в месяц.

По сообщению Министерства финансов, упразднение налога сократит поступления в государственный бюджет примерно на 11 млн евро в год при условии, что льготой будут пользоваться 10% работающих людей.

Кроме того, по сообщению министерства, работодатель должен будет применять максимальную ставку из расчета на квартал и каждого работника. Налоговую льготу нельзя будет переносить на других работников и другие периоды.

По сообщению министерства, работодатель мог бы получить право возмещать расходы, напрямую связанные с регулярным посещением места для занятий спортом, в которые не включается покупка необходимого спортивного инвентаря.

Согласно действующему закону, выплачиваемое работодателем возмещение на занятия спортом облагается налогом на специальные льготы в размере 39,85% от всей суммы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!