Действующие RTJ переведены на русский и английский языки

Министерство финансов перевело инструкции Службы бухгалтерского учета (raamatupidamise toimkonna juhendid, RTJ) на английский и русский языки. Переводы были просмотрены и одобрены в сотрудничестве со Службой бухгалтерского учета и доступны всем желающим.

Переводы были просмотрены и одобрены в сотрудничестве со Службой бухгалтерского учета
Переводы были просмотрены и одобрены в сотрудничестве со Службой бухгалтерского учета Фото: pixabay.com

"В связи с принятием соответствующей директивы Европейского союза, инструкции на эстонском языке были значительно изменены, поэтому мы решили, что действующий Эстонский стандарт финансовой отчетности нужно перевести на английский и русский языки, - сказала Мирьям Суурекиви, советник отдела предпринимательства и учетной политики Министерства финансов. - Надеемся, что это окажет большую помощь предпринимателям и бухгалтерам".

Закон о бухгалтерском учете изменился в 2016 году, когда была принята директива Европейского союза 2013/34/EL. В связи с этим инструкции Службы бухгалтерского учета стали частью закона, или Эстонским стандартом финансовой отчетности.

Эстонский стандарт финансовой отчетности Эстонии - это основанная на международно признанных принципах бухгалтерского учета и отчетности и предназначенная для общественности совокупность требований к финансовой отчетности, основные положения которого установлены законом.

Его, в свою очередь, дополняют инструкции Службы бухгалтерского учета и требования, установленные в руководстве по финансовому учету и отчетности публичного сектора в отношении государства, лиц, обязанных вести государственный бухгалтерский учет, единиц местных самоуправлений, иных публично-правовых юридических лиц и других лиц, обязанных вести бухгалтерский учет.

Переводы можно найти на странице Министерства финансов по адресу https://www.rahandusministeerium.ee/et/easb/aruandluskorraldus

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!