Бухгалтер 21 века - что изменится в сертификации?

Ассоциация сертифицированных присяжных бухгалтеров (далее - ACCA) внесла существенные изменения в свои профессиональные сертификации уровня Master, которые, по их словам, теперь в большей степени отвечают “стратегическим вызовам нестабильной экономики 21 столетия”, сообщает gaap.ru.

В сотрудничестве с Лондонском университетом АССА сегодня предлагает первую в мире магистерскую программу, интегрированную с профессиональной бухгалтерской сертификацией
В сотрудничестве с Лондонском университетом АССА сегодня предлагает первую в мире магистерскую программу, интегрированную с профессиональной бухгалтерской сертификацией Фото: PM

Речь идет о “Strategic Professional level”, то есть экзаменах стратегического профессионального уровня, которые заменят собой просто экзамены профессионального уровня (“Professional level exams”) с сентября 2018 года. Кроме того, сообщают о новых модулях по профессиональной этике и профессиональным навыкам (“Professional Skills”), которые введут в действие с октября следующего года.

Хелен Бранд, исполнительный директор ACCA сказала: “Наш новаторский редизайн сертификаций ACCA даст студентам ориентированные в будущее способности и продвинутый набор навыков, обязательные для современных профессиональных бухгалтеров, которые определяют будущее глобального бизнеса. Мы реализуем новые сертификации, которые отвечают запросам на профессиональных бухгалтеров в 21 столетии, в то же время сохраняя строгие стандарты технических, этических и профессиональных навыков, которые создала ACCA, будучи международным образцом профессиональных сертификаций”.

Из нового:

  •     Strategic Business Leader – “Стратегический руководитель компании”. Это инновационный, основанный на реалистичных бизнес-кейсах экзамен. Студенты получат навыки и опыт, обязательные в современном бизнесе, где принимаются и оцениваются решения.
  •     Strategic Business Reporting – “Стратегическая деловая отчетность”. Новый, более углубленный экзамен по финансовой и корпоративной отчетности.
  •     Ethics and Professional Skills module – модули по этике и профессиональным навыкам. Модифицированная версия прежних модулей, которые ACCA первой среди других профессиональных объединений предложила еще в 2008 году.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что в сотрудничестве с Лондонском университетом АССА сегодня предлагает первую в мире магистерскую программу, интегрированную с профессиональной бухгалтерской сертификацией. Уникальное по своей сути соглашение означает, что студенты университета имеют теперь возможность обучения по традиционной магистерской программе, одновременно сдавая экзамены стратегического профессионального уровня. Как вариант, они могут получить магистерскую степень после получения сертификации ACCA.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!