28.01.2014 Вторник

ЕС не предпримет ответные таможенные меры в отношении России

Европейский союз не будет прибегать к ответным мерам в связи с тем, что Россия в прошлом году ввела селективные ограничения для европейских перевозчиков, которые используют для доставки грузов на территорию РФ систему правил международных дорожных перевозок (МДП, TIR) по книжкам.

Посол Европейского союза в России Вигаудас Ушацкас
Посол Европейского союза в России Вигаудас Ушацкас Фото: Reuters

Как сообщил в интервью литовской деловой газете Verslo zinios посол Европейского союза в России Вигаудас Ушацкас, важно, что бы все страны безоговорочно соблюдали принятые обязательства, однако конвенция МДП не предусматривает ответных мер.

"Мы знаем о проблемах, которые испытали в России европейские перевозчики, действующие в рамках конвенции книжки МДП. Однако сама конвенция не предусматривает ни частичной ее реализации, ни возможности ответных мер. Сейчас мы пытаемся найти приемлемое для обеих стороно решение, которое бы интегрировало таможенные системы гарантий. Также важно обеспечить, чтобы системы были открытыми и торговые потоки двигались беспрепятственно", - сказал в интервью газете представитель ЕС в России.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!