27.04.2021 Вторник

В апреле чувство уверенности потребителей за месяц понизилось

По данным института конъюнктуры, чувство уверенности потребителей в Эстонии в апреле уменьшилось по сравнению с мартом на 3 пункта до -20 пунктов, год назад показатель составлял -18 пунктов.

Чувство уверенности потребителей в Эстонии в апреле уменьшилось по сравнению с мартом на 3 пункта до -20 пунктов
Чувство уверенности потребителей в Эстонии в апреле уменьшилось по сравнению с мартом на 3 пункта до -20 пунктов Фото: pixabay.com

Оценка экономического положения государства в течение последующих 12 месяцев в месячном сравнении в апреле снизилась на 3 пункта до -24, год назад она составляла -48 пунктов.

Оценка потребителями экономического положения семьи на следующие 12 месяцев снизилась с -1 пункта до -3, в апреле 2020 года она составляла -14 пунктов.

Оценка вероятности сбережений в следующие 12 месяцев выросла за месяц с -25 до -23 пунктов, в апреле прошлого года она составляла те же -23 пункта.

Институт конъюнктуры Эстонии каждый месяц публикует данные барометра конъюнктуры, отражающие разницу в процентных показателях положительных и отрицательных ответов на опрос. Показатель чувства уверенности - это синтезный показатель барометра, используемого Европейской комиссией.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!