07.11.2014 Пятница

Цены на центральное отопление будут расти

По словам председателя правления электростанции Tallinna Elektrijaam Андреса Таукара, в Эстонии необходимо создать программу развития теплоэкономики, поскольку по его оценке к 2030-му году потребление центрального отопления может снизиться на величину до 30%, а это означает рост стоимости тепла на 15 евро с нынешних почти 50 евро.
Цены на центральное отопление будут расти
Цены на центральное отопление будут расти Фото: PM

В своем выступлении на совместной конференции Всемирного энергетического совета и экономической комиссии Рийгикогу Таукар отметил, что большая доля использования восстановимой энергии приходится на сети дистанционного отопления. "50% топлива, которое мы используем, главным образом древесины, дают прекрасные результаты," - сказал Таукар.

"Теплоиндустрию ожидают очень значительные перемены. То, что потребление дистанционного отопления снижается, яснее ясного," - сказал Таукар, по словам которого к 2030-му году потребление центрального отопления может снизиться на величину до 30%.

"Если прикинуть, то это означает рост стоимости тепла на 15 евро с нынешних почти 50 евро," - сказал Таукар, отметив, что сектор дистанционного отопления очень чувствителен к снижению цен, а открытая конкуренция может привести к тому, что из 200 нынешних сетей дистанционного отопления 50 могут выйти из игры.

Как подчеркнул Таукар, относительно сектора дистанционного отопления недостаточно одного видения проблем, требуется детальная программа развития.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!